<tt id="7mhlu"><pre id="7mhlu"></pre></tt>
      <output id="7mhlu"></output>
          1. <code id="7mhlu"></code>

              當前位置:首頁 > 致公黨簡介 > 第十五屆領導
              閆小培

                閆小培,女,漢族,1956年3月出生,重慶人,英國留學歸國,博士研究生,教授。1989年5月加入致公黨。現任致公黨中央專職副主席、致福慈善基金會理事長,全國人大常委、環境與資源保護委員會委員,中山大學教授、博士生導師。

                1974.04-1977.01 四川蒼溪縣知青

                1977.01-1978.09 西南師范大學氣象站氣象員

                1978.09-1982.07 西南師范大學地理系學習

                1982.07-1991.02 西南師范大學地理系助教、講師(其間:1985.08-1987.09英國南安普頓大學地理系學習,獲碩士學位)

                1991.02-1993.11 中山大學地理系講師、副教授

                1993.11-2000.03 中山大學城市與區域研究中心副主任,教授、博導(其間:1995.03-1997.12中山大學人文地理專業學習,獲博士學位)

                2000.03-2002.12 中山大學地球與環境科學學院副院長,城市與區域研究中心主任,教授、博導

                2002.12-2004.04 中山大學城市與區域規劃系主任、城市與區域研究中心主任,教授、博導

                2004.04-2004.09 深圳市人民政府副市長,中山大學教授、博導

                2004.09-2007.12 致公黨深圳市委會主委,深圳市人民政府副市長,中山大學教授、博導

                2007.12-2010.06 致公黨中央常委、深圳市委會主委,深圳市人民政府副市長,中山大學教授、博導

                2010.06-2011.12 致公黨中央常委、深圳市委會主委,深圳市人大常委會副主任,中山大學教授、博導

                2011.12-2012.01 致公黨中央專職副主席、深圳市委會主委,深圳市人大常委會副主任,中山大學教授、博導

                2012.01-2013.03 致公黨中央專職副主席,中山大學教授、博導

                2013.03- 全國人大常委、環境與資源保護委員會委員,致公黨中央專職副主席,中山大學教授、博導

                
               
                
              相關新聞
              本網站由TRS公司提供技術支持-中國致公黨版權所有京ICP備10012841號
              快三500元 倍投方案 稳赚

                  <tt id="7mhlu"><pre id="7mhlu"></pre></tt>
                  <output id="7mhlu"></output>
                      1. <code id="7mhlu"></code>

                              <tt id="7mhlu"><pre id="7mhlu"></pre></tt>
                              <output id="7mhlu"></output>
                                  1. <code id="7mhlu"></code>